Les pratiques proposées :

Premier Pas
6 à 7 ans

MiniHand
8 à 9 ans
Handball
à partir de 9 ans
Loisirs
à partir de 18 ans
Hand à 4
Macadam Handball
Sandball
Sandballez
à Rennes

Eveil Sportif (3 à 4 ans)

Nord-Ouest
Samedi10h30 – 11h30
Salle Recipon

Premiers pas (5 à 6 ans)

Nord-OuestGayeulles
Samedi9h30 – 10h30
Salle Charles Géniaux
14h00 – 15h00
Salle Jean Rostand

Mini handball (7 à 8 ans)

Nord-Ouest
Samedi10h30 – 11h30
Salle Charles Géniaux

Moins de 11 ans

Nord-OuestGayeulles
Mardi17h30 – 19h00
Salle F. de Lesseps
17h15 – 18h30
Salle de la Motte Brûlon
Mercredi13h30 – 15h00
Salle Charles Géniaux
15h00 – 16h30
Salle Jean Rostand

Moins de 13 ans

Nord-OuestGayeullesFéminines
Mardi18h30 – 20h00
Salle de la Motte Brûlon
Mercredi17h30 – 19h00
Salle F. de Lesseps
15h30 – 17h00
Salle de la Motte Brûlon
Jeudi18h00 – 19h30
Salle des Gayeulles
17h45 – 19h00
Salle Charles Géniaux
Vendredi17h30 – 19h00
Salle Charles Géniaux

Moins de 15 ans

Régionale
Masculine
Régionale
Féminine
Nord-OuestGayeullesFéminines
Lundi19h00 – 20h30
Chantepie
18h00 – 20h00
Salle F. de Lesseps
18h00 – 20h00
Salle F. de Lesseps
Mardi18h30 – 20h00
Salle Charles Géniaux
17h30 – 19h00
Salle des Gayeulles
Mercredi15h00 – 16h30
Salle Charles Géniaux
19h00 – 20h30
Salle F. de Lesseps
16h00 – 17h30
Salle F. de lesseps
15h30 – 17h00
Salle de la Motte Brûlon
Jeudi18h30 – 20h00
Salle F. de Lesseps
17h45 – 19h00
Salle Charles Géniaux

Moins de 18 ans

Equipes 1 & 2
Masculines
Equipes 3 & 4
Masculines
Equipes 1 & 2
Féminines
Lundi18h00 – 19h30
Salle Charles Géniaux
18h00 – 19h30
Salle Echange
Mardi19h00 – 20h30
Salle F. de Lesseps
Mercredi17h00 – 18h30
Salle Rapatel
18h00 – 19h30
Salle Charles Géniaux
Jeudi18h30 – 20h00
Salle de la Motte Brûlon
Vendredi18h00 – 20h00
Salle Mendès France

Seniors

Equipe 2 MasculineEquipes 3 & 4
Masculines
Equipes 5 & 6
Masculines
Equipes 2 & 3
Féminines
Lundi20h00 – 22h00
Salle Montbarrot
Mardi20h00 – 22h00
Salle Charles Géniaux
20h00 – 22h00
Salle Montbarrot
Mercredi18h30 – 20h00
Salle Rapatel
20h30 – 22h00
Salle F. de lesseps
Jeudi20h30 – 22h00
Salle Charles Géniaux
20h00 – 22h00
Salle Rapatel
20h00 – 22h00
Salle de la Motte Brûlon
Vendredi20h00 – 22h00
Salle F. de Lesseps

Loisirs

Loisirs
Mardi 20h30 – 22h00
Salle Rapatel
Vendredi20h00 – 22h00
Salle de la Motte Brûlon